Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 декабря 2018 года После вмешательства прокуратуры города Благовещенска перед работниками организации погашена задолженность по заработной плате в сумме более 90, 0 тыс. рублей

Прокуратурой города Благовещенска во исполнение поручения прокуратуры Амурской области проведена проверка по информации размещенной на сайте Амурской службы новостей 29.11.2018, согласно которой на Покровском руднике рабочий забрался на крышу с веревкой на шее и требовал выплатить заработную плату. Согласно информации работник не получал заработную плату три месяца.

В ходе проверки установлено, что рабочим, о котором сообщает СМИ, является работник ООО «СТРОИТЕЛИ АМУРА». Фактов невыплаты заработной платы работнику в течение трех месяцев не установлено.

Вместе с тем, установлены нарушения сроков факты выплаты заработной платы работникам ООО «СТРОИТЕЛИ АМУРА». Так, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается реже, чем каждые полмесяца. По состоянию на 06.11.2018 заработная плата за первую половину ноября 2018 года 16 работникам общества не выплачена.

В связи с выявленным нарушением закона генеральному директору ООО «СТРОИТЕЛИ АМУРА» 06.12.2018 прокурором внесено представление. 10.12.2018 в отношении должностного лица - генерального директора ООО «СТРОИТЕЛИ АМУРА», а так же в отношении юридического лица ООО «СТРОИТЕЛИ АМУРА» прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены в Государственную инспекцию труда в Амурской области (находятся на рассмотрении).

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате за первую половину ноября 2018 года перед 16 работниками общества в сумме более 90,0 тыс. рублей погашена в полном размере.

Работа по защите прав граждан в сфере оплаты труда прокуратурой города продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости