Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 декабря 2018 года Благодаря прокуратуре работнику выплачена задолженность по заработной плате в размере 55 тыс. рублей

На личный прием прокурора республики Романа Тютюника, который он проводил в Приёмной Президента РФ в Республике Калмыкия, обратился бывший работник общества с ограниченной ответственностью УК «Коммунальник» С. по факту невыплаты заработной платы свыше 55 тыс. рублей.

Руководитель надзорного ведомства поручил территориальной прокуратуре в короткие сроки разобраться по данному факту ущемления трудовых прав работника, принять меры к восстановлению его нарушенных прав и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Прокуратурой города Элисты в судебном порядке взыскана образовавшаяся задолженность по заработной плате. Судебное решение реально исполнено и заявителю выплачена заработная плата в полном объеме.

Кроме того, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования обществом с ограниченной ответственностью УК «Коммунальник» принимаются меры по недопущению возникновения задолженности по заработной плате другим работникам предприятия.

По требованию прокуратуры судом юридическое лицо за допущенное нарушение трудового законодательства привлечено к административной ответственности по 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости