Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 декабря 2018 года В Красноборском районе оглашен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал годовалый ребенок

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Ксению Витязеву виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 17 июня 2018 года обвиняемая, не имея права управления транспортными средствами, находясь за рулем автомобиля своего знакомого, допустила наезд на годовалого ребенка, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Витязевой назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, судом в соответствии с действующим гражданским законодательством, с владельца транспортного средства взыскано 1,5 млн рублей в пользу пострадавшего ребенка в качестве компенсации морального вреда за причиненные в результате ДТП физические и нравственные страдания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости