Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2018 года В Тоншаевском районе за совершение разбойного нападения на пенсионера 2 местных жителя осуждены к длительному лишению свободы

Приговором Тоншаевского районного суда ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель осужден по ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, а также оскорбление сотрудника полиции и угрозу применения в отношении него насилия. Этим же приговором его 25-летний ранее не привлекавшийся подельник осужден за разбой по ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Судом установлено, что в мае 2017 года злоумышленники проникли в дом к пожилому человеку, где, угрожая ножом и нанося ему удары, потребовали денег. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал преступникам свою пенсию.

Кроме того, при задержании по подозрению в разбое и допросе 41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в помещении полиции высказывал угрозы убийством и оскорбления в адрес сотрудника полиции.

Свою вину в разбое мужчины не признали.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал обоих виновными и назначил наказание одному по совокупности преступлений в виде 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, другому - 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости