Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 декабря 2018 года Прокуроры приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

Органами прокуратуры республики при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции учитывается приоритет применения мер по профилактике коррупционных правонарушений, в том числе путем проведения мероприятий направленных по повышение правовой грамотности.

Так, в рамках Международного дня противодействия коррупции органами прокуратуры республики проведены и приняты участия в ряде мероприятий, в том числе вопросы противодействия коррупции освещены в СМИ, принято участие в круглых столах посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, организованных Управлением Министерства юстиции по Республике Саха (Якутия), Управлением при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Проведены лекции-семинары с участием представителей субъектов предпринимательской деятельности, трудовых коллективов, организованных Министерством предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), Государственным комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).

В ходе вышеуказанных мероприятий обеспечено распространение информационно-разъяснительных материалов Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры республики, направленных на повышение уровня правосознания граждан (буклеты, памятки и видеоролики).

Прокурорами город и районов, в том числе специализированных прокуратур 9 декабря 2018 г. организовано проведение «горячей телефонной линии» по вопросам противодействия коррупции.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости