Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2018 года Тайшетская межрайонная прокуратура добилась присвоения пенсионеру звания «Ветеран труда»

Тайшетская межрайонная прокуратура Иркутской области провела проверку по обращению пенсионера Игоря Удры, которому министерством социального развития опеки и попечительства Иркутской области было отказано в присвоении звания «Ветеран труда».

Установлено, что бывший сотрудник ГУФСИН по Красноярскому краю Удра обратился с заявлением на присвоение звания «Ветеран труда» в министерство социального развития опеки и попечительства области. Однако получил отказ на том основании, что был награжден ведомственным знаком отличия – медалью «За отличие в службе» – в мае 2017 года, тогда как приказ Федеральной службы исполнения наказаний России, которым установлено, что эта награда дает право на присвоение звания «Ветеран труда» был издан в августе 2017 года.

Прокуратура не согласилась с таким решением министерства области. Различие в объеме прав лиц, награжденных до установления ведомственного знака отличия и получивших его после, обусловлено исключительно временным моментом награждения, иных критериев различия в положении таких лиц нет.

В целях устранения нарушений закона Тайшетский межрайонный прокурор внес в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области представление об устранении нарушений законодательства о ветеранах, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время пенсионеру присвоено звание «Ветеран труда».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости