Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 декабря 2018 года В г. Свободном бывший преподаватель института железнодорожного транспорта осуждена за мелкое взяточничество

Стороной обвинения доказано, что в декабре 2016 года к преподавателю Амурского института железнодорожного транспорта Б. обратился студент, обучающийся на заочной форме обучения, с просьбой проставить ему экзамен по преподаваемому ей предмету без фактической его сдачи. Желая получить материальную выгоду, Б. за 2000 рублей выставила студенту положительную оценку.

Аналогичные действия были совершены ею и в апреле 2017 года. Они квалифицированы органами предварительного расследования по ч.1 ст. 291.2 УК России – мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Уголовное дело по ходатайству подсудимой, признавшей свою вину, рассмотрено судом в особом порядке, то есть без исследования доказательств. При вынесении приговора суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, личности подсудимой, смягчающих вину обстоятельств, положительных характеристик с места работы, наличия научных трудов и изданных учебников назначил Б. наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости