Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 декабря 2018 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 12 граждан

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы отношений, связанной с реализацией гражданами права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Сегодня, 10 декабря 2018 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен очередной прием 12 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, трудовой, защиты прав несовершеннолетних, поддержания государственного обвинения в судах, а также трудоустройства в органы прокуратуры республики.

К примеру, проверить законность приостановления производства по уголовному делу, возбужденному по факту лишения свободы сына в 2015 году, просил Майрбек Эстамиров.

По поводу профилактического учета, на который он поставлен по завершении срока административного надзора, обратился Идрис Арсоев.

Берса Ахиядов просил обратиться в суд с иском в его интересах в порядке гражданского судопроизводства о возмещении морального вреда, причиненного в результате инфицирования в медицинском учреждении малолетнего внука.

О совершении мошенничества, выразившегося в невозврате в течение нескольких лет денежных средств за приобретенные для розничной продажи товары, заявил Байтулла Базаев.

Магомед Кодзоев просил обеспечить объективную позицию государственного обвинителя при рассмотрении судом уголовного дела в отношении брата, обвиняемого в совершении преступления небольшой тяжести.

Юлия Кутурова, Артем Москалец, Саид-Ахмед Абдулкаримов, Рашид Беклаев и Марьям Дельбиева ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную и государственную гражданскую службы.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 20:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости