Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

10 декабря 2018 года Заместителем Северо-Западного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делупо фактам служебного подлога

Заместителем Северо-Западного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которая обвиняется в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности).

В ходе следствия установлено, что в период с ноября 2016 года по май 2017 года эта сотрудница Россельхознадзора без фактического проведения ветеринарно-санитарной экспертизы подписала 29 соответствующих сертификатов о годности для свободной реализации рядом коммерческих организаций на территории России ввезенного мяса и субпродуктов из Бразилии.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости