Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 декабря 2018 года О проведенных Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой мероприятиях в связи с Международным днём борьбы с коррупцией

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией организован и проведен ряд мероприятий, направленных на разъяснение действующего законодательства и информирование общественности о принимаемых мерах по противодействию коррупции.

Прокурорскими работниками осуществлено 63 выступления в трудовых коллективах поднадзорных органов и организаций на транспорте и в таможенной сфере, а также в образовательных учреждениях.

В ходе мероприятий до сведения присутствовавших доводилась информация об изменениях в уголовном законодательстве в отношении преступлений коррупционной направленности; мерах по урегулированию конфликта интересов и ограничениях по службе; порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; практика привлечения к административной и уголовной ответственности; освещались результаты надзорной деятельности прокуратуры в сфере противодействия коррупции, примеры расследования и судебного рассмотрения уголовных дел; распространялись памятки на антикоррупционную тематику.

Сотрудники аппарата Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры выступили перед коллективами аппарата филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на ВСЖД и аппарата Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Свободненской транспортной прокуратурой проведено выступление перед профессорско-преподавательским составом и студентами Амурского института железнодорожного транспорта в г. Свободном Амурской области; Тайшетской транспортной прокуратурой организовано и проведено мероприятие по правовому просвещению в Школе–интернате №24 ОАО «РЖД» г. Тайшета, целью которого было воспитание правовой культуры подростков, формирование негативного отношения к коррупции; сотрудниками Читинской транспортной прокуратуры проведены публичные выступления в учебных заведениях, государственных органах и иных организациях и др.

В связи с многочисленными фактами возбуждения в последние годы уголовных дел коррупционной направленности в отношении должностных лиц Читинской таможни Даурской транспортной прокуратурой проведена встреча с коллективом таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни, в рамках которой должностным лицам разъяснены положения законодательства об ответственности за совершение правонарушений коррупционной направленности, приведена практика рассмотрения уголовных дел коррупционной направленности в отношении бывших сотрудников таможни.

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проведена встреча с коллективом Иркутской таможни, в том числе с сотрудниками отдаленных таможенных постов – в режиме видеоконференцсвязи.

В ряде прокуратур было организовано общение с гражданами на антикоррупционную тематику в форме личного, в том числе выездного, приема, открытия «горячих линий», о чем население заранее информировалось через СМИ, сайт прокуратуры и другими способами.

Результаты борьбы с коррупцией, разъяснение антикоррупционного законодательства также были размещены прокурорами в сети «Интернет», на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в местных печатных изданиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости