Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 декабря 2018 года В городе Стрежевой Томской области местный житель осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

Мировой судья судебного участка №1 Стрежевского судебного района Томской области признал 28-летнего местного жителя, ранее судимого за грабеж, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении ими своих должностных обязанностей).

Установлено, что в июне 2018 года в ночное время подсудимый был доставлен сотрудниками полиции в наркотоксикологическое отделение ОГАУЗ «Стрежевская городская больница» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с целью решения вопроса о его административном преследовании. В помещении больницы подсудимый в присутствии врачей и других гражданских лиц начал беспричинно выражаться грубой нецензурной бранью, а затем грубо оскорбил сотрудника полиции, сделавшего ему замечание.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Учитывая отрицательную характеристику личности подсудимого и наличие в его действиях рецидива преступлений, государственный обвинитель Олег Туголуков ориентировал суд на назначение самого строго вида наказания, предусмотренного за совершение данного преступления, в виде исправительных работ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья приговорил виновного к исправительным работам на срок шесть месяцев с удержанием 5 процентов заработка в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости