Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2018 года На основании постановления прокуратуры Рязанского района возбуждено уголовное дело о взяточничестве

Установлено, что сотрудник ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области Н. в один из дней августа этого года договорился с осужденным Р. об оказании содействия в приобретении и передаче последнему запрещенных к использованию и хранению в колонии WiFi роутера ZTE с USB проводом к нему. После этого осужденный Р. перевел сотруднику колонии на банковскую карту денежные средства в сумме не менее 8500 рублей, предварительно договорившись о покупке роутера за 3500-4500 рублей, а оставшиеся от покупки денежные средства Н. должен был оставить себе.

29.08.2018 Н., согласно достигнутой договоренности, приобрел для осужденного Р. WiFi- роутер ZTE с USB проводом к нему за 3490 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме не менее 5000 рублей, с целью незаконного материального обогащения оставил себе.

Материалы проверки прокурор района направил в следственные органы и по результатам их рассмотрения в отношении сотрудника учреждения возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) по которому в настоящее время ведется расследование.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости