Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 декабря 2018 года Прокуратура Тарусского района выявила нарушения требований законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей

Прокуратурой Тарусского района проведена проверка соблюдения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в деятельности администраций муниципальных образований поселений района.

Проверкой выявлены нарушения в части информационной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Так установлено, что на официальном сайте органов местного самоуправления не размещена информация, предусмотренная ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», в частности: о реализации на территории поселений соответствующих муниципальных программ; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д.

Ранее прокуратурой района в адрес глав администраций 10 поселений района вносились представления, однако на момент проверки нарушения в полном объеме устранены не были.

С целью устранения нарушений прокуратурой района в суд направлено 10 административных исковых заявлений о признании незаконным бездействия администраций поселений и обязании разместить указанную информацию в сети «Интернет».

Жуковским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Нарушение устранений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости