Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2018 года Прокурор г.Новомосковска в адрес главы местной администрации внес представление в связи с нарушением законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск Тульской области законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Согласно ч.4 ст. 13 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления определяется нормативными правовыми актами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

В части 5 этой же ст. определено, что решения федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления о создании координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства подлежат опубликованию в СМИ, а также размещению на официальных сайтах соответствующих государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в сети "Интернет".

Постановлением администрации муниципального образования г. Новомосковск от 24.05.2017 N 1791 утвержден Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Новомосковск".

Пунктом 15 указанного Порядка определено, что создание координационного или совещательного органа, его полномочия, количественный и персональный состав утверждаются правовым актом администрации муниципального образования город Новомосковск, который подлежит опубликованию в СМИ и размещению на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск.

В нарушение ст. 13 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" по состоянию на 28.11.2018 правовой акт администрации муниципального образования город Новомосковск, утверждающий персональный состав координационного совета при главе администрации МО в который вошли глава администрации муниципального образования город Новомосковск , директор ООО «Городская поликлиника», директор Новомосковского муниципального Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства не утвержден и на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск не размещен.

Тем самым не обеспечивается открытость процедур, связанных с формированием и утверждением координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

По результатам проверки главе местной администрации внесено прокурором представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости