Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 декабря 2018 года Республиканская интеллектуальная игра среди школьников выявила лучших знатоков Основного закона России

В честь 25-летия принятия Конституции РФ 6 декабря 2018 года в здании Республиканского центра дополнительного образования состоялся интеллектуальный конкурс среди школьников Тувы на знание основ Конституции.

Игра направлена на развитие и реализацию интеллектуального и творческого потенциала учащихся общеобразовательных организаций республики, также на выявление знаний основных положений Конституции РФ.

Всего в игре приняло участие 17 команд из 5 человек, представивших районные и городские школы республики. Состязание состояло из 4 туров, где проверялись теоретические знания подростков фундаментальных положений Основного закона страны. Участники также представили творческие номера на тему прав и обязанностей, прописанных в Конституции.

Старшим помощником прокурора республики Людмилой Осмоловской принято участие в игре в составе жюри совместно с представителями Министерства юстиции Республики Тыва, Министерства образования и науки Республики Тыва, Верховного суда Республики Тыва, Адвокатской палаты Республики Тыва.

Конкурсанты с особой ответственностью подошли к подготовке к конкурсным состязаниям. По итогам интеллектуальной битвы победители награждены почетными грамотами и памятными призами.

При подведении итогов конкурса в своем напутственном слове старшим помощником прокурора республики акцентировано внимание школьников на особой роли Основного закона в повседневной жизни, правовых основах Конституции РФ, отмечены выступления лучших команд с анализом отражения в них тематики конкурса.

Подразделение: аппарат прокуратуры Республики Тыва

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости