Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 декабря 2018 года В Приморско-Ахтарском районе прокуратурой приняты меры к погашению задолженности по заработной плате перед 40 работниками сельскохозяйственного предприятия

Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности предприятия ООО «Возрождение-Агро», осуществляющего сбор и переработку сельхозпродукции.

Установлено, что организацией к сезонным работам по уборке овощей привлекались граждане, с которыми заключались договоры подряда, фактически регулирующие трудовые отношения. При этом заработная плата 40 работникам в сумме более 2,5 миллиона рублей не выплачивалась.

По исковым заявлениям прокурора района все 40 гражданско-правовых договоров признаны судом трудовыми договорами.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, суд обязал предприятие выплатить проценты за несвоевременное перечисление вознаграждения за труд в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Информация о результатах проверки направлена в ИФНС № 10 по Краснодарскому краю для начисления и взыскания с работодателя налога на доходы физических лиц в пользу бюджета.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 08:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости