Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 декабря 2018 года Прокуратура требует возбудить уголовное дело после травмирования мужчины в результате прорыва трубы с горячей водой

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения требований закона по обеспечению безопасности при проведении работ по устранению ГУП «ТЭК СПб» технологического нарушения на сетях теплоснабжения.

Установлено, что 3 ноября 2018 года на пересечении улицы Октябрьской м улицы Ижорского батальона в на сетях теплоснабжения произошло технологическое нарушение, повлекшее за собой вытекание горячей воды на проезжую часть.

В результате чего в асфальте образовалась промоина, в которую провалился житель района. Мужчина получил термические ожоги всего тела.

Проверка показала, что это произошло по причине невыполнения работниками ГУП «ТЭК СПб» Положения и Инструкции по локализации и ликвидации технологических нарушений на тепловых сетях и котельных ГУП «ТЭК СПб». Требования предписывают обеспечивать безопасность граждан, однако ограждение места прорыва трубы отсутствовало.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости