Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 декабря 2018 года В Мурманске в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, сбывавшего незарегистрированные в РФ лекарственные средства

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств, совершенный в крупном размере).

По версии предварительного следствия, мужчина продал за денежные средства в сумме 110 000 рублей 1800 таблеток лекарственных средств, не зарегистрированных, в установленном законом порядке, на территории РФ.

В ходе расследования уголовного дела также установлено, что обвиняемый на протяжении длительного периода времени занимался реализацией «джинериков», т.е. аналогов известных лекарственных средств, на территории г. Мурманска. Проведенные в ходе расследования уголовного дела экспертные исследования свидетельствуют, что указанные лекарственные средства не зарегистрированы в качестве препаратов для медицинского применения на территории РФ, их ввоз осуществлен без соблюдения требований законодательства, в связи с чем, они относятся к контрафактным лекарственным средствам.

Указанное преступление было выявлено сотрудниками подразделения полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом от 500 тыс. до 2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости