Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 декабря 2018 года Прокуроры приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

Органами прокуратуры округа в органах государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органах, образовательных организациях и трудовых коллективах проведены публичные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, отмечаемому ежегодно 9 декабря.

Так, старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в зале заседаний Правительства округа с должностными лицами кадровых подразделений соответствующих органов, ответственных за профилактику и противодействие коррупции, проведен учебный семинар на тему: «Взаимодействие кадровых подразделений (должностных лиц, ответственных за профилактику коррупции) органов власти с правоохранительными органами при реализации полномочий в сфере противодействия коррупции».

Сотрудники Анадырской межрайонной прокуратуры выступили перед учащимися колледжа с освещением основных положений действующего законодательства о противодействии коррупции, определяющего ответственность за коррупцию, с вручением памятки «Что такое коррупция и как она выражается». С учениками старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 города Анадыря» проведена викторина «Мы против коррупции!», в ходе которой рассмотрена история учреждения Международного дня борьбы с коррупцией.

С коллективами образовательных учреждений, органов местного самоуправления прокурорами проведены круглые столы на тему: «Коррупция, ее возможные проявления и методы ее предотвращения и пресечения». До сведения участвующих лиц доведены основные положения действующего законодательства о противодействии коррупции и правовые средства противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости