Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 декабря 2018 года Прокурор области Сергей Белов накануне Международного Дня борьбы с коррупцией встретился со студентами

Накануне Международного Дня борьбы с коррупцией прокурор области Сергей Белов встретился со студентами и преподавательским составом Псковского кооперативного техникума.

В своем выступлении прокурор области рассказал о задачах и функциях надзорного ведомства, остановился на вопросах профилактики коррупционных проявлений, координирующей роли прокурора в деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений данной категории.

Подчеркнул важность формирования в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционному поведению, развития институтов общественного и парламентского контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

Остановился на результатах надзорной деятельности органов прокуратуры области в сфере противодействия коррупции в текущем году. Особое внимание обратил на негативные последствия коррупционных проявлений, разъяснил основные понятия коррупционных преступлений, в том числе дачи взятки и ответственности за них.

Отвечая на вопросы студентов и преподавателей, Сергей Белов привел яркие примеры правозащитной деятельности по восстановлению нарушенных прав граждан из числа наиболее уязвимых слоёв населения: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов и ветеранов.

Прокурор области отметил важность состоявшегося диалога для формирования высокого уровня правосознания граждан, в первую очередь - среди молодежи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости