Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2018 года Прокуратурой Нижегородской области проведен межведомственный учебный семинар

Прокуратурой Нижегородской области на базе регионального ГУ МВД России проведен межведомственный учебный семинар, в работе которого приняли участие представители правоохранительных органов области, межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу.

В связи с предстоящим празднованием 25-летия Конституции РФ в рамках семинара обсуждены вопросы соблюдения конституционных прав граждан при избрании и продлении меры пресечения, а также получении судебного разрешения на производство следственных действий.

Для повышения эффективности реализации рекомендаций группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) на семинаре обсуждена правоприменительная практика в сфере противодействия легализации преступного дохода; повышения эффективности применения меры уголовно-правового характера в виде конфискации имущества.

Открывая мероприятие, заместитель начальника уголовно-судебного управления прокуратуры области Новик Т.В. подчеркнула актуальность рассматриваемых вопросов, совместное обсуждение которых позволит повысить эффективность взаимодействия и скоординированности действий всех заинтересованных правоохранительных ведомств, а также качество прокурорского надзора.

С докладами выступили работники уголовно-судебного управления, управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области и ГСУ регионального ГУ МВД России.

В ходе состоявшегося обсуждения участники семинара обменялись опытом и предложениями об устранении недостатков и разрешении проблем, возникающих в правоприменительной практике.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости