Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2018 года В Оренбурге осужден грабитель, нападавший с ножом на своих жертв

Дзержинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор в отношении ранее судимого горожанина, которого признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В суде установлено, что 29 декабря 2017 года в 4 часа утра подсудимый возле дома № 9 по ул. Джангильдина в г. Оренбурге напал с ножом на прохожего, причинил ему телесные повреждения и похитил имущество на сумму 6,5 тыс. рублей.

25 января 2018 года он же в группе с двумя знакомыми на ул. Тихой областного центра напал на мужчину и, применяя насилие и нож, похитил у последнего имущество на сумму 33 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину отрицал.

Примечательно, что в сентябре 2017 года он освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание в виде 4 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 120 тыс. рублей, и к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости