Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2018 года Прокуратура Октябрьского района г. Орска помогла работникам восстановить нарушенные трудовые права

Прокуратура Октябрьского района г. Орска, рассмотрев обращение двух работников фирмы, работавшей в г. Орске на территории одного из промышленных предприятий, выявила обстоятельства, свидетельствующие о нарушении их трудовых прав.

В ходе проверки установлено, что в период с марта по июнь 2018 года включительно мужчины трудились на объекте в качестве монтажников. Их работа была организована с ведома и по поручению работодателя, в соответствии с установленным режимом рабочего времени, правилами трудового распорядка и техники безопасности. Однако в нарушение норм Трудового кодекса РФ трудовые отношения с ними надлежащим образом оформлены не были.

Более того, за отработанный период в полном объеме работникам не была выплачена заработная плата.

По результатам проверки прокурором района в суд в интересах мужчин направлены исковые заявления. По результатам их рассмотрения суд признал трудовые договоры с истцами заключенными, взыскал в их пользу задолженность по заработной плате на общую сумму 324 тыс. рублей и компенсацию морального вреда. Кроме того, обязал работодателя выполнить обязательства по уплате налоговых платежей, платежей на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости