Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 декабря 2018 года Прокурор Орджоникидзевского района принимает меры реагирования по соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения при обустройстве автомобильных дорог межмуниципального значения

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания дорог регионального и местного назначения.

Установлено, что автомобильные дороги, проходящие через населенные пункты с. Сарала и с. Орджоникидзевское, относятся к дорогам межмуниципального значения и переданы в оперативное управление ГКУ РХ «Хакасавтодор».

Результаты проверки показали, что на обозначенных участках автомобильных дорог отсутствуют стационарное электрическое освещение и тротуары.

Бездействие ГКУ РХ «Хакасавтодор» в части оборудования автомобильной дороги необходимыми элементами обустройства создают угрозу безопасности водителей и пешеходов.

По результатам проверки прокурором района в Абаканский городской суд предъявлено исковое заявление о возложении на ГКУ РХ «Хакасавтодор» обязанности устранить нарушения безопасности дорожного движения путем устройства на автомобильных дорогах стационарного электрического освещения и тротуаров.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Орджоникидзевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости