Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2018 года В краевом центре вынесен приговор по делу о мелком хищении из магазина косметики - Прокуратура Приморского края

Мировым судом Фрунзенского района г. Владивостока вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение чужого имущества лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичные деяния).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено лицом, ранее (в 2017г.) привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ в виде административного штрафа (наказание исполнено не было).

В начале октября 2018 года, находясь в магазине косметики, расположенном в центре г. Владивостока, мужчина вновь совершил хищение имущества. Так, злоумышленник взял с открытой витрины парфюм известного бренда, сорвал с него специальную т.н. «антикражную ленту», положил в карман куртки и пытался покинуть помещение. Однако на выходе из магазина был задержан охранником.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, с учетом отягчающего обстоятельства (рецидива преступлений), суд назначил фигуранту 4 месяца лишения свободы.

Суд также отменил условное осуждение, назначенное фигуранту предыдущим приговором, и по правилами ст. ст. 70, 74 УК РФ окончательно к отбытию определил 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости