Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 декабря 2018 года Прокуратурой г. Хасавюрта проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией и 25-летию Конституции России

Старшим помощником прокурора города Хасавюрта Р.Хамавовым с участием сотрудников Хасавюртовского МРСО СУ СК РФ по РД и инспекции ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт в средней общеобразовательной школе № 5 проведена лекция по противодействию коррупции.

Указанное мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН.

В рамках просветительского мероприятия работники прокуратуры использовали различные формы и методы правового просвещения, направленные на формирование законопослушного поведения молодежи. Также разъяснены положения законодательства о борьбе с коррупцией, способы профилактики в данной сфере.

Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов проведена беседа с учащимися средней общеобразовательной школе № 3 г. Хасавюрта на тему «Об истории принятия и содержании Основного Закона страны».

Школьникам было рассказано об истории разработки и принятия Конституции, а также ее содержании и отличие Основного закона страны от других законов.

Учащиеся школы задавали интересующие их вопросы по указанной теме, что позволило провести встречи в форме конструктивного диалога.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости