Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

07 декабря 2018 года В Красноярском крае начальник отдела Красноярской ГЭС привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что администрацией АО «Евросибэнерго» заключен трудовой договор с бывшим заместителем начальника отдела Сибирского ЛУ МВД России. Вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель при приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок не уведомил об этом прежнего нанимателя.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором генеральному директору АО «Евросибэнерго» внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, по постановлению Красноярской транспортной прокуратуры мировым судьей судебного участка №20 в г.Дивногорске Красноярского края начальник управления персоналом «Красноярская ГЭС» (филиал АО «Евросибэнерго») привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости