Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2018 года Генеральная прокуратурой РФ изменены условия проведения конкурса «Юный правовед»

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура области информирует о продлении срока проведения конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе Международного детского центра «Артек» «Юный правовед».

«Артек» является международной инновационной площадкой общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха детей.

В рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ и Международного детского центра на базе лагеря «Артека» предусмотрена реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный правовед».

Программа направлена на ознакомление с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

По инициативе «Артека» изменился порядок проведения конкурса: с 2019 года регистрация в системе АИС «Путевка» на сайте www.artek.дети осуществляется только детьми – победителями конкурса.

В соответствии с итоговым протоколом федеральной конкурсной комиссии победителям конкурса будет выдаваться электронный сертификат, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путевкой на тематическую смену в «Артек». На основании этого сертификата осуществляется самостоятельная регистрация ребенка в АИС «Путевка». В личном кабинете при регистрации заполняется профиль в полном объеме, указывается сертификат и все документы, подтверждающие лучшие личные достижения за последние три года.

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в лагерь исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья.

Участники конкурса направляют документы, перечень которых установлен Положением о конкурсе, эссе «Твори закон на благо общества» на электронный адрес прокуратуры области official@sarprok.ru с обязательным указанием темы письма: «Артек».

Критерии оценки документов и эссе участников определены Положением.

Прием документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 10 декабря 2018 г. по 15 января 2019 г.

Ранее поданные заявки также будут рассмотрены.

Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой РФ 22–24 января 2019 г., объявление результатов 25.01.2019.

Контакты для связи: Прокуратура Саратовской области, 410002, ул. им. Е.Ф. Григорьева, 33/39, г. Саратов. Тел. (8452) 49-46-39 – Шестакова Татьяна Владимировна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости