Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2018 года Представитель прокуратуры области обратился с приветственным словом к участникам II Всероссийского правового диктанта

Сегодня, 7 декабря 2018 года, представитель прокуратуры области Т.В. Шестакова выступила с приветственным словом перед участникам II Всероссийского правового диктанта, которой прошел ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

Для участия в диктанте в академии собрались юристы, преподаватели, представители иных профессий. Более 350 граждан изъявили желание принять в нем участие и проверить свои правовые знания.

Их всех объединил искренний интерес к юридическим вопросам в их разнообразных аспектах: правотворчества, правоприменения, преподавания и изучения права.

Как подчеркнула в своем приветствии работник надзорного ведомства, современная жизнь настоятельно диктует необходимость иметь солидный уровень правовых знаний. Демократическое общество строится на гармоничном балансе прав и обязанностей, норм и правил во всех сферах. Мы все живем в мире права, поэтому должны его знать, чтить и уважать.

Юридический диктант позволит каждому участнику диктанта проверить свои знания, протестировать свою правовую грамотность, узнать что-то новое в этой области.

Правовые знания, понимание непростых юридических вопросов обязательно помогут в жизни, уверила Т.В. Шестакова, пожелала всем участникам диктанта удачи и успеха, всегда оставаться в правовом поле и в мире права.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости