Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2018 года В прокуратуре Заводского района состоялось совещание межведомственной группы по противодействию коррупции

Прокуратурой Заводского района г. Саратова в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведено совещание межведомственной группы по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие представители администрации Заводского муниципального образования «Город Саратов», ОП № 2 в составе УМВД России по г. Саратову, подразделения ОЭБ и ПК УМВД России по г. Саратову, межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области, СО по Заводскому району г. Саратова СУ СК РФ по Саратовской области, Заводского РОСП г. Саратова, управления пенсионного фонда РФ в Заводском районе г. Саратова.

На совещании подведены предварительные итоги работы группы по противодействию коррупции в 2018 году, определены задачи на 2019 год.

Обсуждены вопросы взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов по выявлению коррупционных правонарушений, вопросы антикоррупционной деятельности, минимизации коррупционных рисков, механизмы противодействия коррупции в контрактной системе закупок и в сфере оказания государственных услуг. Рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при расследовании и выявлении преступлений коррупционной направленности. Обращено внимание на недостатки в организации работы по противодействию коррупции.

По итогам совещания определены основные направления по повышению качества межведомственного взаимодействия и решению возникающих проблем в сфере противодействия и борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости