Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 декабря 2018 года Прокурор Затеречного района защитил трудовые права работников МУП «ВладТрамвай»

Прокуратурой Затеречного района проанализирована информация поступившая из Контрольно-счетной палаты МО г.Владикавказа, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности МУП «ВладТрамвай».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ на предприятии нарушен принцип равенства прав и возможностей работников, а именно не соблюдена обязанность обеспечения всем равной оплаты за труд равной ценности.

Так, в штатном расписании предприятия по одной должности в одних и тех же подразделениях монтерам пути, водителям грузового автомобиля, слесарям и мастерам подвижного состава трамвайного депо, слесарям-электрикам по ремонту электрооборудования, установлены различные размеры оплаты труда.

В целях защиты прав работников МУП «ВладТрамвай» прокурор Затеречного района внес представление в адрес руководителя предприятия с требованием незамедлительного устранения нарушений и привлечения виновных к ответственности.

По результатам рассмотрения представления прокурора в штатное расписание предприятия внесены соответствующие изменения, нарушения трудовых прав работников предприятия устранены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 20:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости