Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2018 года Прокурор Иристонского района требует привести в надлежащее состояние пожа рные гидранты.

Прокуратура Иристонского района с привлечением специалистов ПСЧ-2 ФКГУ «1 отряд ФПС по РСО-Алания, провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях района, в ходе которой выявила нарушения в части надлежащего технического состояния источников противопожарного водоснабжения.

Установлено, что во Владикавказском колледже электроники, Профессиональном училище №3, СОШ №47, Детском саду №55, Северо-Осетинском Государственном педагогическом Институте и Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова, часть объектов водопроводной системы оборудована пожарными гидрантами, которые находятся в технически неисправном состоянии и являются непригодными для использования.

При этом, руководством вышеперечисленных учебных заведений меры, направленные на приведение в рабочее состояние всей водопроводной системы не принимаются.

Между тем, неисправное состояние гидрантов может представлять реальную угрозу для обучающихся и преподавательского состава, в случае возникновения пожара.

По результатам проверки, прокурором Иристонского района руководителям образовательных учреждений – нарушителей, внесены представления с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 20:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости