Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2018 года Перед судом предстанут двое жителей столицы, обвиняемые в мошенничестве

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы 39 и 42 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, сообщники представили в коммерческую организацию поддельный запрос от правоохранительных органов о проверке. Затем они связались с генеральным директором этой фирмы и убедили его, что за денежное вознаграждение смогут повлиять на организацию проверки и ее результаты.

В период с ноября по декабрь 2017 года злоумышленники получили от коммерсанта денежные средства в размере 10 тыс. долларов США и 10 тыс. Евро, которые присвоили себе и распорядились ими по своему усмотрению.

26 декабря 2017 года после получения от потерпевшего, действовавшего в рамках оперативного мероприятия, еще 60 тыс. долларов США сообщники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемые полностью признали.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости