Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

07 декабря 2018 года В Нижнем Новгороде прошло очередное заседание Общественного совета по защите предпринимательства при Приволжской транспортной прокуратуре с участием представителей бизнес-сообщества всего Приволжского транспортного региона

В Нижнем Новгороде под председательством Приволжского транспортного прокурора прошло совместное заседание Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности при Приволжской транспортной прокуратуре и координационного совета руководителей контролирующих органов.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, общественных организаций (региональных отделений Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», региональных Ассоциаций промышленников и предпринимателей),Торгово-промышленных палат, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах РФ, представители СМИ, руководители таможенных, правоохранительных и контролирующих органов Приволжского транспортного региона.

На заседании обсужден вопрос функционирования Приволжской электронной таможни, целью введения которой является минимизация прямых контактов между должностными лицами таможни и участниками внешнеэкономической деятельности, уменьшение времени таможенного оформления товаров.

О новых формах взаимодействия органов прокуратуры и бизнес-сообщества в рамках проекта «Форсайт-флот» в г. Санкт-Петербурге рассказали координатор Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области Вячеслав Трактовенко и начальник отдела прокуратуры г. Санкт-Петербурга Ольга Степанова.

В дальнейшем предприниматели транспортного региона получили возможность задать вопросы руководству Приволжской транспортной прокуратуры, представителям таможенных, правоохранительных и контролирующих органов.

Участниками обсуждены проблемы, касающиеся осуществления таможенного контроля, обеспечения соблюдения прав организаций в сфере железнодорожного и воздушного транспорта, законности действий должностных лиц при осуществлении надзорных мероприятий.

По отдельным вопросам, озвученным представителями бизнеса, Приволжским транспортным прокурором даны поручения о проведении проверок, в том числе аппаратом Приволжской транспортной прокуратуры, результаты которых взяты на контроль.

По итогам мероприятия участники отметили, что обсуждение существующей проблематики в подобном формате в очередной раз доказывает свою эффективность, так как обеспечивает прямой и конструктивный диалог между предпринимательским сообществом и органами прокуратуры, таможенными, правоохранительными и контролирующими органами, способствует быстрой выработке путей решения вопросов, негативно влияющих на развитие бизнеса.

Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 18:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости