Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 декабря 2018 года С учетом позиции прокуратуры республики суд отказал в удовлетворении исков управления по жилищной политике г. Махачкалы о выселении 6 граждан в жилые помещения, не отвечающие требованиям благоустроенности

Кировский районный суд г. Махачкалы с участием прокуратуры района отказал в удовлетворении исков МКУ «Управление по жилищной политике г. Махачкалы» о выселении 6 граждан из аварийного жилья с предоставлением других жилых помещений.

Как установлено, предлагаемые при переселении ответчикам жилые помещения не соответствуют предъявляемым градостроительным, санитарным, техническим и противопожарным требованиям, не отвечают требованиям благоустроенности. При строительстве допущены многочисленные нарушения, применены строительные материалы, не предусмотренные проектом, чем ухудшается сейсмостойкость 16 этажного многоквартирного дома.

Качество отделочных работ как в квартире, так и в местах общего пользования является низким. Фактическое состояние внутренних отделочных покрытий оценивается как неудовлетворительное. Факт наличия воды в подвале жилого дома подтверждается фотофиксацией.

Не согласившись с указанными решениями, муниципальным управлением ЖКХ поданы апелляционные жалобы.

Апелляционная инстанция Верховного суда РД с учетом заключения прокуратуры республики решения по указанным делам оставлены без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости