Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2018 года В Щекино осужден 34-летний мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью сожителю его бывшей супруги

Щекинским районным судом 4 декабря 2018 года вынесен обвинительный приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемого в качестве оружия (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Как установлено приговором суда, 01 августа 2018 года 34-летний житель г.Щекино Антон О. пришел к месту жительства своей бывшей супруги.. После того, как к нему вышел сожитель его бывшей супруги, осужденный, используя в качестве оружия имеющуюся при себе палку из полимерного материла, нанес не менее 5 ударов по голове и туловищу потерпевшего, причинив физическую боль. После чего имевшимся у него ножом нанес потерпевшему не менее двух ударов в живот, причинив тяжкий вред здоровью.

Приговором суда О с учетом смягчающих наказание обстоятельств - наличия малолетних детей, оказания иной медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, выразившегося в инициативе вызова скорой медицинской помощи потерпевшему, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, выразившиеся в принесении публичных извинений в суде, частичное признание им своей вины, раскаяния в содеянном, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости