Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2018 года В Ленинградском районе по инициативе прокуратуры за коррупционное правонарушение коммерческая организация и её директор привлечены к административной ответственности

В результате совместно принятых мер прокуратуры края и прокуратуры района в ходе проверки выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Установлено, что государственный служащий ГУ МВД России по Краснодарскому краю, уволившись со службы, стал заниматься оплачиваемой деятельностью в коммерческой организации, осуществляющей предоставление жилищно-коммунальных услуг.

В то же время в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор общества не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которых судом коммерческой организации и директору назначены штрафы.

Работа в данном направлении продолжается на системной основе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости