Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2018 года Прокуратурой Сычевского района выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности на опасном производственном объекте

Во исполнение задания прокуратуры области прокуратурой Сычевского района проведена проверка объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и его инфраструктуры.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности на опасном производственном объекте (котельной) ООО «Сычевское коммунальное предприятие», а именно:

в нарушение требований Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, в здании котельной отсутствуют знаки пожарной безопасности, а также огнетушители, находящиеся в котельной, просрочены. Кроме того, на момент проверки на объекте отсутствует исполнительная документация на установки системы противопожарной защиты объекта, а также отсутствует акт проверки исправного состояния систем и установок противопожарной защиты и проверки их работоспособности.

- в нарушение требований приказа МЧС России от 12.12.2007 №645, руководитель организации не прошел обучение по пожарно-техническому минимуму;

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора вышеназванного ООО внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, для решения вопроса о привлечении виновного лица к административной ответственности прокуратурой района соответствующая информация направлена в территориальное подразделение ОНД по Сычевскому, Гагаринскому и Новодугинскому районам ГУ МЧС России по Смоленской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости