Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2018 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Киреевский межрайонный прокурор Нархан Ахмедов провел встречу с представителями СМИ

Сегодня, 7 декабря 2018 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Киреевский межрайонный прокурор Нархан Ахмедов провел встречу с представителями СМИ: районной газеты «Маяк», местного телеканала «Дедославль». На встрече межрайпрокурор проинформировал о состоянии законности в Киреевском районе в сфере законодательства о противодействии коррупции в 2018 году, а также ответил на вопросы представителей СМИ.

За истекший период 2018 года в сфере законодательства о противодействии коррупции межрайпрокуратурой было выявлено 81 нарушения.

Всего выявлено незаконных правовых актов – 35, все опротестованы.Всего внесено представлений 24, направлено 5исков.По представлениям прокурора привлечено к дисциплинарной ответственности более 20 лиц.

Привлечено к административной ответственности лиц за административные правонарушения коррупционной направленности – 3. В следственные органы направлен 1 материал проверки в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено 2 уголовных дела.Наибольшую часть выявленных в отчетном периоде нарушений составляют нарушения в сфере муниципальной службы, связанные с несоблюдением обязанностей и ограничений, налагаемых антикоррупционным законодательством на лиц, занимающих указанные должности.

Проведенными проверками установлено, что рядом муниципальных служащих за отчетные периоды 2016 и 2017 годов были предоставлены недостоверные сведения о полученных лично, а также их супругами доходах, имеющемся в собственности имуществе.Аналогичные нарушения выявлены межрайпрокуратурой при проверке сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных руководителями муниципальных учреждений образования и культуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости