Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2018 года Житель Чувашской Республики приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство двух человек

Сегодня, 7 декабря 2018 года, Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Чувашской Республики Юрия Васильева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Установлено, что Васильев приехал в столицу на заработки и проживал в квартире своих знакомых, расположенной на Дмитровском шоссе. 2 ноября 2017 года, он распивал спиртные напитки вместе с хозяевами жилья. В ходе возникшей ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя нож, он нанес своим знакомым мужчине и женщине не менее 14 ударов, от которых наступила смерть потерпевших.

Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор города Москвы Владимир Чуриков.

Полностью согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил Васильева к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом также удовлетворен гражданский иски потерпевшей о возмещении морального и материального вреда на общую сумму 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости