Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2018 года Завершилась всекрымская акция «Мы против коррупции!»

По инициативе прокуратуры республики в Крыму в октябре – начале декабря проводилась всекрымская акция «Мы против коррупции!».

Акция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, и призвана привлечь внимание к проблеме формирования антикоррупционного поведения.

В рамках акции состоялись конкурсы рисунков и плакатов «Коррупция глазами детей», сочинений-эссе «Новое поколение за честность», научных и прикладных работ «Закон в твоей жизни».

Завершающим мероприятием акции стало проведение 7 декабря с.г. Четвертого крымского ежегодного антикоррупционного форума «Скажи свое «Нет!».

В форуме приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов, научного сообщества, общественных объединений, учащаяся молодежь.

Участники форума выступили с докладами, посвященными зарубежному опыту реализации антикоррупционных мер, практическим аспектам реализации норм федерального законодательства по противодействию коррупции, актуальным проблемам и перспективам развития института независимой антикоррупционной экспертизы, антикоррупционному просвещению в Республике Крым как необходимой мере по предупреждению коррупционных правонарушений.

В рамках акции также состоялась встреча прокурора Республики Крым со студенческой молодежью (http://rkproc.ru/ru/news/sostoyalas-vstrecha-prokurora-respubliki-olega-kamshilova-so-studencheskoy-molodyozhyu).

Также одним из мероприятий акции стало проведение 5 декабря с.г., на центральной площади города Симферополя флешмоба «Я взяток не даю!».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости