Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2018 года Прокуратура области добилась через Верховный суд РФ вынесения обвинительного приговора воронежцу за сексуальное насилие над 7-летней племянницей

Органом предварительного расследования 43-летний Роман Киреев, ранее судимый за преступления корыстной направленности, обвинялся в совершении насильственных действий сексуального характера.

В октябре 2015 года обвиняемый, находясь у себя дома, надругался над 7-летней племянницей, находившейся в силу малолетнего возраста в беспомощном состоянии, поскольку она не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий, а также оказать сопротивление.

В ноябре 2016 года приговором Левобережного районного суда г. Воронежа Киреев был оправдан, т.к. суд посчитал совокупность собранных следствием доказательств недостаточной для признания его виновным.

Также не согласились с позицией обвинения апелляционная и кассационная инстанции областного суда, которые отклонили представления прокуратуры об отмене состоявшегося решения.

Тем не менее, по ходатайству прокуратуры области заместитель Генерального прокурора РФ обратился с кассационным представлением в Верховный Суд РФ, доводы которого признаны обоснованными, возбуждено кассационное производство, в результате чего президиум областного суда отменил состоявшиеся по делу решения и направил дело на новое судебное рассмотрение.

В июне 2018 года приговором Левобережного районного суда г. Воронежа Киреев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения на 1 год.

Сегодня, 07 декабря 2018 года, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область