Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2018 года Прокурорами Центрального и Терновского районов проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН (9 декабря), в прокуратуре Центрального района г. Воронежа прошло заседание межведомственной рабочей группы по изучению вопросов в сфере противодействия коррупции, на котором обсуждались актуальные вопросы на данном направлении деятельности: о взаимодействии членов группы в рамках реализации комплексного плана мероприятий по противодействию коррупции прокуратуры Воронежской области на 2018-2021 годы; о практике выявления и пресечения административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 19.28 и 19.29 КоАП РФ; о результатах анализа практики и эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов района при рассмотрении сообщений о коррупционных преступлениях и расследовании уголовных дел.

По результатам заседания участниками группы совместно принято решение, направленное на усиление борьбы с коррупцией на территории района.

Прокуратурой Терновского района совместно с ОНД по Грибановскому и Терновскому районам проведен круглый стол по вопросам противодействия коррупции в деятельности сотрудников МЧС.

В отделе МВД России по Терновскому району сотрудниками прокуратуры района проведено публичное выступление по разъяснению законодательства об уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений, кроме того, до сведения сотрудников полиции доведены результаты надзорной деятельности прокуратуры в истекшем периоде 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости