Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2018 года В Щекино суд вынес приговор водителю, по вине которого пострадал пассажир

Щекинским районным судом 07 декабря 2018 года 39-летний Николай С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, а именно – в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Приговором суда установлено, что 15.08.2018 года в период времени с 17 часов 00 минут до 17 часов 21 минуты, водитель Николай С., в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения и утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, управлял технически исправным автомобилем Mersedes Benz Sprinter, и следовал на нем по расположенному на территории Щекинского района Тульской области 237 км автодороги «Крым» от г. Орла в направлении г. Москва. Ставя под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в нарушение требований пунктов 1.3, 1.4 1.5 9.1 ПДД РФ, Николай С., проявив неосторожность в форме небрежности, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности он должен был и мог их предвидеть, выехал на полосу встречного движения, где на 237 км автодороги «Крым» совершил столкновение с двигавшемся во встречном направлении автомобилем Geeli Emgrand (FE-1 под управлением водителя из Орла А.

В результате ДТП 43-летний пассажир автомобиля Geeli Emgrand (FE-1) . получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором суда от 07.12.2018 С. с учетом совокупности смягчающих вину обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами всех категорий на 3 года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости