Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2018 года Руководитель юридического лица наказан административным штрафом за нарушение законодательства о промышленной безопасности

Приволжское управление Ростехнадзора рассмотрело заявление прокурора Мари-Турекского района о привлечении к административной ответственности директора общества с ограниченной ответственностью «Ялкын», занимающегося розничной торговлей топлива для автотранспортных средств.

Проведенной прокурорской проверкой установлено следующее. Директор названной организации, вопреки требованиям закона о промышленной безопасности, в отсутствии лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, эксплуатирует объект III класса опасности - «Станция газозаправочная (автомобильная)».

Кроме того, на объекте не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. Нет плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте в случае их возникновения.

Выявлены другие нарушения закона.

Отмеченные факты явились основанием для решения вопроса о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Постановлением Приволжского управления Ростехнадзора директор ООО «Ялкын» признан виновным в данном правонарушении и подвергнут административному штрафу в 20 тыс. рублей.

Постановление о наказании вступило в силу.

Внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости