Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2018 года В Краснотурьинске на основании вердикта присяжных заседателей к 9 годам лишения свободы приговорен местный житель за совершение убийства своего знакомого

Краснотурьинский городский суд на основании вердикта присяжных заседателей и доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 44-летнего Ильсура Галимзянова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в июле 2018 года во дворе дома № 27 по ул. Рюмина г. Краснотурьинска Галимзянов умышленно, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений нанес 8 ударов ножом по телу потерпевшего, отчего тот скончался на месте происшествия.

Коллегией присяжных заседателей 6 ноября 2018 года Ильсур Галимзянов признан виновным в инкриминируемом преступлении. Одновременно коллегия присяжных заседателей признала подсудимого заслуживающим снисхождения.

Государственное обвинение ориентировало суд на назначение наказания в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 2 года.

Судом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы без дополнительного наказания. Лишение свободы подсудимый будет отбывать в колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшего более 500 тыс. рублей в качестве возмещения материального и морального вреда.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости