Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2018 года Прокуратура Ульяновской области наградила победителей и номинантов Конкурса, посвященного Международному Дню борьбы с коррупцией

Сегодня, 7 декабря 2018 года, в Прокуратуре Ульяновской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Конкурса, приуроченного к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Как подчеркнул прокурор области, коррупция – одно из самых негативных явлений в обществе, поскольку подрывает не только экономику и социальную сферу, но и разрушает сознание граждан, порождая у них чувство вседозволенности и возможности не считаться с Законом.

В данном Конкурсе творческих письменных работ соответствующей тематики приняли участие почти 100 учащихся образовательных учреждений и студентов ВУЗов региона.

В номинации «Коррупция: что это такое и как ей противостоять» победителем признана Екатерина Щербаченко - учащаяся 11 класса Троицко-Сунгурской средней школы.

1 место в номинации «Стратегия борьбы с коррупцией в России - основные направления и пути развития» конкурсной комиссией присуждено студентке Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права Яне Камарницкой.

Поощрительными призами за активное участие в Конкурсе награждена группа учащихся общеобразовательной школы села Смышляевка имени Героя Советского Союза Т.И. Калинина.

(на фото учащийся 5 класса Роман Чистов).

Победителем в номинации «Антигерой – «коррупционер» в произведениях русской литературы - современный взгляд» признана Лейла Махмудова - курсант Ульяновского института гражданской авиации им. Б.П. Бугаева.

Кроме того, Специальный приз Прокурора Ульяновской области за творческий подход при подготовке работы вручен Авторскому коллективу 7 «Б» класса Гимназии № 59 Валерии Пановой, Диане Куликовой и Каролине Тырыкиной.

Также за участие в Конкурсе, посвященном Международному Дню борьбы с коррупцией, благодарственными письмами поощрены 17 учащихся организаций среднего и высшего профессионального образования.

(на фото - учащаяся 6 класса Средней школы № 41 Юлия Нятюнова)

В завершении Прокурор Ульяновской области, обратившись к участникам мероприятия, отметил: «Уверен, что ваш жизненный путь будет наполнен яркими и насыщенными событиями. Кроме того, хочу выразить благодарность вашим родителям и педагогам, которые, помогая при подготовке данных работ, показали пример ответственного отношения к делу, неравнодушия к происходящему в стране».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости