Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 декабря 2018 года В Татарстане после вмешательства прокуратуры работникам сельхозпредприятия выплачен долг по оплате труда на сумму свыше 9,5 млн рублей

Чистопольская городская прокуратура Республики Татарстан выявила факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Джукетау». Поводом для прокурорского вмешательства стали обращения работников предприятия, пожаловавшихся на нарушение их трудовых прав.

Установлено, что 299 работникам предприятия не выплачена заработная плата за сентябрь-октябрь 2018 года. Долг по оплате труда превысил 10 млн рублей. При этом задержки в выплате заработной платы работникам предприятия носят систематический характер. В отношении администрации предприятия неоднократно применялись меры прокурорского реагирования. Ситуация с исполнением законодательства об оплате труда на предприятии находится на особом контроле надзорного ведомства.

В целях защиты трудовых прав работников предприятия и принудительного взыскания с работодателя долгов по оплате труда городская прокуратура обратилась в суд с исками о вынесении судебного приказа.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время работникам предприятия уже выплачено более 9,5 млн рублей.

Полное погашение задолженности по оплате труда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан