Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2018 года За попытку попробовать наркотическое средство камешкирец отработает 300 часов обязательных работ

Прокуратура Камешкирского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 53-летнего жителя района Юрия Соловьева о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено по делу, в сентябре 2018 года вблизи села Старый Чирчим Камешкирского района мужчина для личного употребления нарвал дикорастущие растения конопли, содержащие в пересчете на высушенное вещество 7,06 г наркотического средства марихуаны, что является значительным размером. Растения мужчина хранил в помещении бани и на кухне дома до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что ранее никогда не употреблял наркотики, решил попробовать сделать это хоть раз в жизни.

С учетом позиции государственного обвинителя, признания подсудимым своей вины, наличия смягчающих обстоятельств, положительных характеристик, судом Соловьеву назначено наказание в виде трехсот часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости