Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2018 года При проведении прокуратурой города Кургана проверки по обращению-местного жителя. установлено, что в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Курганский завод стеклоконструкций «Стеклолюкс-45» допускаются нарушения трудового законодательства

Установлено, что заявитель с 23.03.2015 трудоустроена в ООО «Курганский завод стеклоконструкций «Стеклолюкс-45 в должности менеджера по продажам. Приказом директора ООО КЗС «Стеклолюкс-45» ей предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и назначено соответствующее пособие.

Между тем, с марта 2018 года выплата пособия работодателем не осу-ществляется в связи с отсутствием денежных средств на предприятии.

В этой связи, в отношении генерального директора общества и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение.

В интересах гражданки мировому судье направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости